• Precio rebajado

Aspirina 500 mg 20 comprimidos

712786.4
4,68 € 5,20 € -10%
Impuestos incluidos

Aspirina 500 mg está indicada para el alivio sintomático de los dolores ocasionales leves o moderados,como dolores de cabeza,dentales,menstruales,musculares(contracturas) o de espalda(lumbalgia).Estados febriles

Aspirina® 500 mg comprimidos alivia los dolores de cabeza, musculares y de espalda.

Aspirina® es un producto para el alivio de los dolores ocasionales leves o moderados, como dolores de cabeza, musculares, de espalda, que interfieren en la vida cotidiana.

Desde su comercialización como marca comercial en 1899, Aspirina® se ha ganado la confianza de muchos consumidores y se comercializa en más de 40 países del mundo.

Su principio activo, el ácido acetilsalicílico, se utiliza en el tratamiento del dolor y la fiebre.

Mayores de 16 años: 1 comprimido cada 4 ó 6 horas, si fuera necesario. No debe excederse de los 8 comprimidos al día.

Toma el medicamento con las comidas o con leche, especialmente si notas molestias digestivas. No debes tomar este medicamento con el estómago vacío.

Para adultos y jovenes mayores de 16 años que buscan un producto eficaz para el alivio de los dolores ocasionales leves o moderados

Producto añadido a tu lista de deseos
Producto añadido para comparar

Esta web utiliza cookies técnicas, de personalización y de análisis, propias y de terceros, para anónimamente facilitarle la navegación y analizar estadísticas del uso de la web. Consideramos que si continúa navegando, acepta su uso. Más información en nuestra política de Cookies.